Faculty/ Cuerpo Decente

  • Dana Lee Baker

    Chair/Professor, Political Science & Global Studies
    Presidente / Profesora, Ciencias Políticas y Estudios Globales

    Madera Hall Room 2604

    805.437.3875

    dana.baker@csuci.edu
  • Tim Allison

    Lecturer, Political Science
    Maestro, Ciencias Políticas

    Madera Hall Room 1620

    tim.allison@csuci.edu
  • Scott A. Frisch

    Professor, Political Science
    Profesor, Ciencias Políticas

    Bell Tower West 2175


    805.437.2770

    scott.frisch@csuci.edu
  • Andrea Grove

    Professor, Political Science & Global Studies
    Profesora, Ciencias Políticas y Estudios Globales

    Madera Hall 1642

    805.437.3124

    andrea.grove@csuci.edu
  • Tiina Itkonen

    Professor, Political Science & Education

    Profesora, Ciencias Políticas y Educación

    Madera Hall 2361

    805.437.3294

    tiina.itkonen@csuci.edu
  • Sean Q Kelly

    Professor, Political Science
    Profesor, Ciencias Políticas

    Madera Hall 2364


    805.437.3309

    sean.kelly@csuci.edu
  • Ross Pugia

    Lecturer, Political Science
    Maestro, Ciencias Políticas

    Madera Hall 1620


    ross.pugia@csuci.edu
  • Sheen Rajmaira

    Lecturer, Political Science
    Maestra, Ciencias Políticas

    Madera Hall 2629


    sheen.rajmaira@csuci.edu
  • Christopher Scholl

    Lecturer, Political Science & Global Studies
    Maestro, Ciencias Políticas y Estudios Globales

    Madera Hall 1642


    christopher.scholl@csuci.edu
  • Suzanne Soule

    Lecturer, Political Science & UNIV
    Maestra, Ciencias Políticas y UNIV


    suzanne.soule@csuci.edu
  • Dan Wakelee

    Professor Emeritus, Political Science
    Emeritus Profesor, Ciencias Políticas

    dan.wakelee@csuci.edu
Back to Top ↑
©